Цитаты

Цитаты

Цитаты

«Чем меньше я молюсь, тем и молитва суше, чем чаще, тем трудней ее остановить».

Мартин Лютер (1483–1546),
немецкий христианский богослов, инициатор Реформации,
переводчик Библии на немецкий язык


«Неоднократно меня повергало на колени перед Богом понимание того, что мне больше не к кому идти. Моя мудрость и все мои сильные качества не могли помочь мне в такие моменты».

Авраам Линкольн (1809–1865),
16-й президент США


«В нравственном отношении Иисуса не превзошел никто, но тем не менее за Свою жизнь Он испытал нищету, неприятие, несправедливость и мучения».

Тимоти Келлер (р. 1950),
американский пастор, богослов,
христианский апологет


«Если бы не огонь, в золоте не было бы чистоты. Мы должны принять болезненное жжение многих испытаний, если нам надлежит стать подобными образу Христа».

Пол Вошер (р. 1960),
американский христианский апологет


«Бога не беспокоит, что человек часто хватается за Него, как за последнюю надежду. Для Него важным является только то, что мы приходим к Нему. Он прекрасно знает, что некоторым из нас требуется довольно много жизненных трудностей, чтобы разобраться со своими чувствами, поэтому Он не следит за часами».

Макс Лукадо (р. 1955),
американский христианский служитель
и писатель


«Большинство стихов о хвале в Слове Божьем было сказано людьми, которые сталкивались с сокрушительной душевной болью, несправедливостью, предательством, клеветой и множеством других сложных ситуаций».

Джонни Эриксон Тада (р. 1946),
американская христианская писательница


«Трудности и лишения помогают мне не прилепляться к земному и, я уверен, делают Небеса еще более желанными для меня. Раньше, когда мне приходилось терпеть голод, холод и тому подобное, я утешал себя мыслями об уютном домике, разожженном камине и других внешних удобствах; но теперь все это занимает меньше места в моем сердце (по милости Божьей), и мои глаза чаще устремляются к Богу, ожидая Его утешения».

Дэвид Брейнерд (1718–1747),
американский пресвитерианский миссионер
и проповедник

 

Фото: gettyimages.ru

Работает на Cornerstone