Слово

Христиане, гроза уже над нами

Франклин Грэм
Журнал/Архив/Номер 51/Христиане, гроза уже над нами

Христиане, гроза уже над нами

Уже в течение некоторого времени я предупреждал о том, что надвигается гроза религиозных преследований и притеснений во многих странах мира, как в исторически христианских, так и в странах, где доминирует нехристианская религия. В последний год я все более убеждался в том, что эта гроза уже не приближается, она тяжело нависает над нами.

26 июня Верховный суд США в результате голосования со счетом 5:4 принял решение о законности однополых браков для всех 50 штатов, пойдя против когда-то всеми поддержанного определения брака как союза одного мужчины и одной женщины.

Незадолго до этого постановления известный христианский специалист по вопросам семьи и брака д-р Джеймс Добсон в письме к своим сторонникам так описал чудовищные последствия подобного решения: «Я не припомню времен, когда институты брака и семьи встречались с такой опасностью или когда выступившие против них силы были более грозными и решительными». И далее: «Если не произойдет чуда, то семья, существовавшая еще с античности, рухнет. Брак представляет собой самое основание человеческого общественного порядка. Все ценности опираются на это основание. Все институции, системы правления, процветание, религиозная свобода и здоровье детей зависят от стабильности этого основания. Когда оно ослабляется или подрывается, вся структура общества начинает шататься».

Очевидно, что объединившиеся деятели культурной индоктринации — судебные власти, образовательные элиты, предельно тенденциозные и либеральные массмедиа, полное ненависти нетолерантное гомосексуальное лобби — набрали огромную силу для войны против традиционного брака и библейских норм.

Прислушайтесь к словам молодой канадки, которая увидела, насколько катастрофическими могут быть нравственные изменения, если страна принимает гомосексуальную повестку дня в своей системе правления. Доун Стефанович была ребенком родителей-геев, и она в числе шести молодых людей с подобной судьбой обратилась в Верховный суд США с просьбой сохранить традиционное определение брака:

«Последствия разрешения регистрировать гей-браки разыгрались в последние десять лет в Канаде, и они поистине оруэлловские по природе и размаху. Свобода слова, свобода печати, свобода религий и свобода собраний в Канаде очень сильно пострадали из-за государственного давления. Юридические ограничения свободы слова приводят к тому, что если вы говорите или пишете что-либо, что признается “гомофобным” (включая в сторонний текст что-либо, ставящее под вопрос однополые браки), то вас могут наказать на работе, уволить или подвергнуть государственному преследованию».

Если не произойдет неожиданного обращения вспять безбожных сил, которые неустанно стараются подорвать главную опору — библейские принципы, лежащие в основе нравственного поведения в течение тысячелетий, то я боюсь, что мы окажемся в ужасающем состоянии.

Продолжающийся вопль атеистов против любого выражения религиозной свободы, провокационная тактика ЛГБТ-активистов и большая часть населения, не обращающая никакого внимания на Бога и духовные проблемы, показывают, что нравственное состояние нашего союза и в самом деле находится в опасности. У меня нет сомнения в том, что наш народ качается на краю распахивающейся нравственной пропасти.

Наша единственная надежда — это духовное пробуждение.

Вот почему уже с самого начала следующего года я собираюсь объехать все 50 штатов, чтобы провозгласить громко и ясно, что верующие в Господа Иисуса Христа должны сейчас стать на защиту Евангелия и библейских ценностей, если мы надеемся увидеть наших детей и внуков вырастающими в народе с ярко выраженными благословениями, которые приносит религиозная свобода.

Я буду делать все, что могу, чтобы обратить наше внимание на главенство и силу Евангелия нашего Господа Иисуса Христа. Ни одна политическая партия не может нас спасти. Никакое количество законов, игнорирующих и забывающих нравственные принципы, не может привести к истинной устойчивой надежде и изменению.

Христиане, гроза уже над нами

Но я верю также, что убежденные христиане должны устремиться в учреждения — на местном уровне, на уровне штата, на национальном уровне. Подумайте, как много изменится, если у нас будут верные последователи Христа, служащие в местных школьных комитет%

Работает на Cornerstone